Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 июня 2015, 17:27

Город

Столичные власти рассматривают возможность предоставить Большому театру парковки

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Столичный департамент транспорта рассматривает предложение Большого театра о парковках для его сотрудников. Об этом M24.ru сообщили в пресс-службе ведомства.

"В настоящий момент обращение Большого театра зарегистрировано и находится на рассмотрении. Никаких решений по данному вопросу пока не принято", – отметили в пресс-службе.

В дептрансе добавили, что администрация Большого театра обратилась в департамент с просьбой предоставить парковочные места рядом со зданием театра в связи со служебной необходимостью.

Где появятся новые места для парковки

Ранее администрация Большого театра попросила департамент транспорта предоставить парковочные места, так как "к зданию театра регулярно подъезжают грузовые автомобили с декорациями и реквизитом, и для оперативной разгрузки и погрузки крупных элементов декораций необходимы свободные парковочные места".

"Своевременная доставка и монтаж декораций на Исторической и Новой сценах Большого театра России очень важная составляющая обеспечения полноценного функционирования структуры", – отметили в пресс-службе театра.

Напомним, в 2015 году в центре Москвы планируется построить и оборудовать более 7,8 тысяч машино-мест. В жилых домах появится 10 инвестиционных и 9 бюджетных гаражей, паркинги также появятся под театрами "Геликон" и Вахтангова, больнице имени Склифосовского и монастырским отелем.

В настоящее время на территории ЦАО функционирует 10 плоскостных парковок общей вместимостью 846 машино-мест. Парковки расположены по адресам: улица Новый Арбат, владение 11-21 (6 парковок); Трубная площадь, Театральная площадь, владение 1, улица Охотный Ряд, владение 2, улица Болотная, владение10-18.

Ранее глава ЦОДД Вадим Юрьев сообщал, что в учреждении поддерживают идею сужения парковочных мест. Парковочные места в столице могут сузить на 25 сантиметров. За счет дополнительного места можно будет увеличить тротуар для пешеходов или организовать велосипедную дорожку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика