Новости

Новости

16 июня 2015, 11:57

Город

В Московском зоопарке родились пять оленят

Фото: moscowzoo.ru

В Московском зоопарке пополнение. Там родились пять оленят, сообщает пресс-служба зоосада. Пока они питаются материнским молоком, но через пару месяцев начнут пробовать траву.

В зоопитомнике живут два стада северных лесных оленей. Каждое из них состоит из одного самца и трех самок.

"Уже три года подряд мы получаем потомство северных лесных оленей. Пока мы не планируем отдавать животных, но в прошлые годы мы передавали наше потомство в Керженский заповедник на реинтродукцию", - говорится в сообщении зоопарка.

Напомним, в начале июня в Московском зоопарке появились на свет четверо винторогих козлят, сейчас они живут с мамами на Турьей горке. Пока козлята питаются только молоком, но к 4-6 месяцам они смогут щипать траву. Растут винторогие козлы быстро и сами могут завести детей уже ко второму году жизни.

В марте в Московском зоопарке у четырех камерунских коз родилось семеро козлят, а у их соседей, карликовых баранов, родился первенец. Поскольку козлята рождаются каждый год, то часть из них, вероятно, передадут другим владельцам, чтобы избежать перенаселенности зоопарка. Детенышам пока не дали имен – назовут лишь тех, кто точно останется в зоопарке.

До этого в зоосаду поселился молодой самец двупалого ленивца по кличке Оливер. Зверек прибыл в Москву из бельгийского Антверпена. Оливер очень миролюбив и дружелюбен, он живет в вольере с двумя самками - Фредди и Эллой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика