Новости

Новости

16 июня 2015, 14:26

Общество

Школьники побили рекорд по числу обращений к результатам ЕГЭ

Фото: M24.ru/Александр Авилов

Московские школьники побили рекорд по количеству обращений к результатам единого госэкзамена (ЕГЭ). Об этом сообщили в пресс-службе департамента информационных технологий столицы.

Вечером 15 июня сразу после публикации итогов испытаний по математике число обращений к сервису проверки результатов ЕГЭ на портале госуслуг Москвы превысило 60 тысяч в час.

"Этот показатель стал рекордным с начала экзаменационной кампании 2015 года. На московском портале госуслуг выпускникам был открыт доступ к оценкам и скан-копиям более 38,5 тысячи работ по математике профильного уровня", – отметили в ведомстве.

Там пояснили, что в "пиковые" периоды для распределения нагрузки на портал пользователям открывается резервная страница с итогами экзаменов. Столичные школьники могут зарегистрироваться на pgu.mos.ru без указания номера СНИЛС. Доступ к персональным результатам экзаменов осуществляется по логину и паролю системы государственной итоговой аттестации (ГИА), которые выдаются в учебном заведении.

Ранее на московском портале госуслуг были опубликованы результаты ЕГЭ по математике базового уровня, русскому языку, географии и литературе. Кроме того, московские девятиклассники и их родители уже смогли ознакомиться с персональными итогами основного госэкзамена (ОГЭ) по математике, русскому языку, химии, литературе, обществознанию и информатике.

Следующими по графику на портале госуслуг столицы будут опубликованы результаты ОГЭ по предметам по выбору – географии, истории, биологии, иностранным языкам и физике.

В общей сложности с момента открытия доступа пользователи обратились к сервису более 866 тысяч раз. А по итогам кампании 2014 года было зарегистрировано свыше 1 миллиона обращений к результатам экзаменов.

"Москва в цифрах": Нововведения ЕГЭ-2015

Ранее сообщалось, что средний тестовый балл ЕГЭ по математике профильного уровня по России составил 49,56, что на три пункта выше, чем год назад.

При этом средний балл по базовой математике составил 3,95 по пятибалльной шкале. По словам руководителя Минобрнауки Дмитрия Ливанова, школьники лучше сдали профильный экзамен и воспользовались преимуществом базового экзамена. Те, кто не сдал экзамен, могут его пересдать в резервный день – 23 июня или уже в сентябре.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика