
Фото: ТАСС/Георгий Полищук
Выходные в столице будут прохладными и дождливыми. Температура воздуха вернется к климатической норме, местами пройдут кратковременные дожди с грозами, сообщает Гидрометцентр России.
Температура воздуха в начале недели значительно (на 4–5 градусов) превышала средние многолетние значения. За июнь выпало около 80 процентов месячной нормы осадков.
В конце недели погода будет неустойчивой – Московский регион останется под влиянием атмосферных фронтов, которые разделят область на две зоны – жаркой погоды на востоке и прохладной – на западе.
В пятницу в столице пройдут дожди с грозами, которые будут сопровождаться порывистым ветром. Температура ночью не опустится ниже 16 градусов, днем будет до +26.
Ссылки по теме
- В четверг в столице будет тепло и дождливо
- В столице объявлен повышенный уровень пожарной опасности
- Водителей призвали быть внимательнее из-за ухудшения погоды
В субботу в регионе продолжатся осадки, похолодает до 24 градусов. В воскресенье будет еще холоднее – температура воздуха не поднимется выше 22 градусов тепла.
Ранее Гидрометцентр России присвоил московской погоде "оранжевый" уровень опасности.
Данный уровень является предпоследним в шкале метеорологических оповещений и предупреждает о том, что опасная погода может стать причиной нанесения ущерба и вероятности стихийных бедствий.
"Оранжевый" уровень введен в связи с высокой пожароопасностью в столичном регионе. По той же причине аналогичный уровень опасности введет также в Тверской, Тамбовской и Воронежской областях.








Собянин объявил о начале набора резидентов для креативного кластера "Сколково"





























