Новости

Новости

01 июля 2015, 16:34

Город

Около половины москвичей считают строительство дорог приоритетным

Всероссийский центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование, согласно которому в приоритетах у горожан стоит строительство дорог и транспортных развязок. За это отдали голос около 48 процентов. Кроме того, москвичи считают важным возведение новых станций метро (34 процента), а также больниц и поликлиник (27 процентов), сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики.

"Около 70 процентов средств адресной инвестиционной программы города Москвы направляется именно на развитие транспортной инфраструктуры, – отметил руководитель ведомства Сергей Левкин. – На эти цели в городском бюджете до 2017 года запланированы расходы в размере порядка 775 миллионов рублей".

Левкин также добавил, что к середине июня в городе уже построили 23,3 км, за счет средств городского бюджета – 20,17 км.

Ранее m24.ru сообщало, что 12 транспортных развязок на МКАД реконструируют до 2017 года. Три из них – на пересечении с Дмитровским, Можайским и Каширским шоссе – введут в эксплуатацию уже в этом году.

Реконструкция развязок на МКАД

Речь идет о развязках типа "клеверный лист", которые заменят направленными съездами. Новый тип развязок позволяет водителям проезжать наиболее загруженные участки вылетных магистралей и МКАД без остановок.

Открытие съездов на пересечении МКАД с трассой Вешняки – Люберцы и Новорижским шоссе уже показало эффективность развязок нового типа. Средняя скорость движения транспорта значительно выросла, а пропускная способность развязок увеличилась на 20 процентов.

В этом году планируется начать работы по строительству съездов с МКАД на Профсоюзную улицу. А реконструированы будут развязки МКАД с:

  • Дмитровским шоссе;
  • Рязанским проспектом;
  • Бесединским шоссе;
  • Каширским шоссе;
  • улицей генерала Дорохова;
  • Можайским шоссе;
  • Молодогвардейской улицей;
  • Волоколамским шоссе;
  • Профсоюзной улицей;
  • Ленинским проспектом.

Отметим также, что власти планируют завершить реконструкцию развязки МКАД с Ленинским проспектом уже в сентябре этого года. Движение по первой части развязки, эстакаде на выезд с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД, откроют в ближайшее время, сообщил ранее заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Работы идут в хорошем темпе, реконструкцию завершаем за полтора года. Ввод развязки позволит отделить транзитные потоки автомобилей, двигающихся по МКАД и Ленинскому проспекту, от поворотного движения автомобильных потоков. Это существенно улучшит транспортную ситуацию на юго-западном направлении, также будет удобнее добираться по Киевскому шоссе до аэропорта Внуково", – сказал Хуснуллин.

Заммэра добавил, что в рамках реализации проекта построят 17 километров дорог, в том числе четыре эстакады и три тоннеля. Для удобства пешеходов возведут два наземных пешеходных перехода.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика