Новости

Новости

02 июля 2015, 11:30

Город

Строительство дороги от Варшавки до Кантемировской улицы начнется до конца года

Фото: ТАСС/Александр Колбасов

Строительство дороги от Варшавского шоссе до Кантемировской улицы планируют начать до конца года. Об этом рассказал глава департамента строительства Андрей Бочкарев, сообщает Агентство "Москва".

В настоящее время проект трассы находится на согласовании в Мосгосэкспертизе. Участок дороги, который планируется построить, является частью Южной рокады.

Проект планировки предусматривает строительство около пяти километров дорог и боковых проездов, эстакады на пересечении с Варшавским шоссе и железнодорожного путепровода на пересечении Южной рокады с Павелецким направлением железной дороги.

Ранее m24.ru сообщало, что строительство дороги от Каширского шоссе до улицы Кантемировская может начаться в 2015 году.

По словам Бочкарева, в городе построят много локальных дорожных объектов, большинство из которых в настоящее время находится в проектировании. "Например, связка между Каширским шоссе и улицей Кантемировская. Это, по большому счету, продление Южной рокады. У нас уже готова проектная документация, и мы готовы в этом году начать ее строительство", – заявил глава департамента строительства.

Отметим, что реконструкцию новой развязки МКАД с Каширским шоссе могут завершить к 2016 году. Основные работы планируют завершить к осени этого года, тогда и откроется движение.

Реконструкция развязки на пересечении Каширского шоссе и Московской кольцевой автодороги увеличит пропускную способность на 30%. По словам проектировщиков, новая конструкция кардинально изменит транспортную ситуацию в районе.

В настоящее время чтобы съехать на МКАД или повернуть на Каширское шоссе, водителям приходится стоять в заторах – старые "клеверные" развязки не справляются.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика