Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

03 июля 2015, 12:15

Общество

Власти согласовали митинг против строительства храма в "Торфянке"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Префектура СВАО согласовала митинг в парке "Торфянка" против строительства там храма, сообщили m24.ru в пресс-службе администрации округа. Акция запланирована на 9 июля.

В парке "Торфянка" в течение нескольких дней проходили акции противников и сторонников строительства там храма, которые не могут прийти к единому мнению.

Противники строительства говорят, что среди них немало верующих, но из-за будущего комплекса они могут лишиться прогулочной зоны. "Мы два года мы боремся за свой парк. Мы пытались объяснить, что есть пустыри. Можете построить церковь там. Два благих дела: и парк облагородили, и пустошь застроили", – отмечают жители района.

Среди других аргументов – отсутствие документов на строительство. Все работы, уверены противники стройки, ведутся незаконно.

Позже префект СВАО Валерий Виноградов заявил, что строительство храма прекращено до окончательного решения суда.

"До решения суда прекращается вся подготовка к возведению храма. Убирается техника, уходят строители. Будут убраны палатки и тенты с обеих сторон", – сказал Виноградов.

Парк вокруг пруда "Торфянка" расположен в районе Лосиноостровский, между улицами Летчика Бабушкина и Изумрудной. Пруд и парк названы по распространенным в этой местности торфяным почвам. В парке также благоустроены несколько детских площадок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика