Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 июля 2015, 09:30

Город

Определены три участника конкурса на организацию пригородных ж/д перевозок

Фото: m24.ru/Виктория Виатрис

Власти определили трех участников конкурса на организацию пригородных пассажирских перевозок в столичном регионе, сообщает пресс-служба департамента транспорта.

С победителем, которого определят в течение 20 дней, подпишут 15-летний контракт на работу по новой долгосрочной модели функционирования пригородного пассажирского комплекса. Победитель станет обслуживать 251 маршрут по всем железнодорожным направлениям. Тарифы установят органы власти.

Так, к участию в конкурсе допущены компании "Центральная пригородная пассажирская компания", "Московско-Тверская пригородная пассажирская компания" и "Содружество".

Ранее m24.ru сообщало, что в августе будет объявлен победитель конкурса на организацию пригородных пассажирских перевозок в столичном регионе. Он будет обслуживать все железнодорожные направления в течение 15 лет. Согласно конкурсной документации, поезда не должны опаздывать более чем на шесть минут. Если треть электричек будет постоянно задерживаться в пути, с перевозчиком расторгнут контракт.

На платформах установят "антиграффити"- указатели и вендинговые автоматы, а также терминалы, где можно будет купить билет, оплатить интернет и услуги ЖКХ. Для кассиров и контролеров планируется установить дресс-код. В первую очередь он коснется женщин, которые должны будут носить юбку не выше колена, делать аккуратный маникюр и не злоупотреблять макияжем.

Как говорится в документах минтранса, соглашение может быть расторгнуто, если перевозчик не станет выполнять условия контракта. К примеру, если поезда не будут ходить три дня, или если свыше 30% рейсов будут задерживаться на 6 минут и больше.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика