Новости

Новости

12 июля 2015, 16:07

Происшествия

Пожар в Ленинском районе Подмосковья ликвидирован

Пожар в Подмосковье ликвидирован

Пожар в складских помещениях на территории промзоны в Ленинском районе Подмосковья ликвидирован, сообщает телеканал "Москва 24". Возгорание ликвидировали в 13.25. По словам специалистов, разбирающих завалы, никто не пострадал.

Из-за возгорания в селе Беседы дым распространился на сотни метров. Горели четыре складских павильона. В них хранились деревянные поддоны, автомобильные шины, пластмассовые детали.

По словам пожарных, сильно пострадали только два помещения. Благодаря тому, что они из бетона, а не из дерева, огонь не распространился дальше. Площадь возгорания составила 200 квадратных метров.

Из-за взрыва произошло обрушение части павильона общей площадью 40 квадратных метров. В ликвидации пожара участвовали 7 единиц техники. Сейчас на месте пожара работают сотрудники МЧС, они проведут экспертизу и установят причины возгорания.

Ранее m24.ru сообщало, что огонь вспыхнул около 12.00 рядом с селом Беседы. Оно расположено недалеко от пересечения Бесединского Шоссе и МКАД. На место выехали пожарные составы.

Напомним, на прошлой неделе произошел пожар на территории ЗИЛа. Огонь вспыхнул в административном здании на территории завода 8 июля около 13.00. По предварительным данным, возгорание возникло из-за нарушений техники безопасности во время проведения в здании сварочных работ.

Пожарным удалось спасти из огня четырех человек. На месте ЧП работали 86 человек личного состава и 29 единиц техники, а также три вертолета и 2 катера.

По данным МЧС, в 15.42 пожар был локализован, а в 18.17 полностью ликвидирован. Площадь пожара превысила две тысячи квадратных метров. Даже спустя несколько часов после того, как пламя было ликвидировано, огнеборцы занимались проливкой сгоревшего здания.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика