Новости

Новости

13 июля 2015, 14:01

Город

Дату открытия станции метро "Котельники" объявят до конца июля

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Дата открытия станции "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена станет известна до конца июля текущего года. Об этом на пресс-конференции сообщил глава департамента строительства Андрей Бочкарев.

"Возможно, потребуется изменение в проектную документацию. Точную дату скажем в конце июля. Сама станция в степени высочайшей готовности", – отметил Бочкарев. Он также подчеркнул, что сейчас город находится на стадии оформления документов.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что станцию метро "Котельники" планируется открыть к началу августа. По его словам, много времени ушло на увязку строительства станции метро с проектом транспортно-пересадочного узла.

Станция метро "Котельники"

Работы по строительству станции начались в октябре 2012 года. Ее стиль будет выдержан в традициях сталинского ампира, а в интерьере не будет ярких красок. Также в вестибюле и на платформах появится несколько технологических новинок. Так, ступени на лестницах при входе в метро оборудуют механизмом подогрева. Также станцию оснастят лифтами для маломобильных и пожилых людей.

После сдачи "Котельников" запланировано открытие станций "Румянцево" и "Саларьево" на присоединенных территориях.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика