Новости

Новости

14 июля 2015, 14:42

Город

Руководство метро планирует убрать незаконные парковки у станций за месяц

Фото:ТАСС/Митя Алешковский

В течение месяца в столице полностью избавятся от несанкционированных парковок около станций метро, сообщил замглавы начальника столичной подземки Юрий Дегтярев, передает Агентство "Москва".

По его словам, есть большое количество фактов, когда машины незаконно паркуются вокруг станций метро, на тротуарах. Департамент транспорта поручил решить эту проблему, и работа над этим уже началась.

Обо всех случаях установки незаконных заграждений или появлении несанкционированных парковок можно писать на адрес: zakritiyproezd@gucodd.ru. Представители ЦОДД рассчитывают, что благодаря собранной информации им удастся ликвидировать незаконные перекрытия и упростить движение автотранспорта.

Как пользоваться перехватывающей парковкой

Добавим, что до 2020 года в столице будет обустроено 58 перехватывающих парковок вместимостью более 21 тысячи парковочных мест.

Информация о перехватывающих парковках размещена на портале "Парковки ГУП "Московский метрополитен". На сайте можно узнать о количестве свободных мест на парковках у станций метро, точках их размещения на карте города и правилах пользования ими. Кроме того, на портале публикуются видеоизображения с камер наружного наблюдения.

Водитель может оставить свой автомобиль на такой стоянке и пересесть на общественный транспорт. Парковка бесплатна при условии совершения водителем как минимум двух поездок на московском метро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика