Новости

Новости

14 июля 2015, 16:06

Экология

Два детеныша обезьян капуцин родились в столичном зоопарке

Фото: Московский зоопарк

В Московском зоопарке родились два детеныша обезьян капуцин, сообщается на официальной странице зоопарка в Facebook.

Одному из них исполнилось 1,5 месяца, другому – 3 недели, пишут представители парка. Пол детенышей, пока, не известен.

"Оба малыша сидят на спине у одной самки по имени Смолли. Однако Смолли приходится матерью только одному, второму она бабушка", – прокомментировали представители зоосада.

Сейчас группа капуцинов в зоопарке состоит из двух взрослых самок, одного самца и двух маленьких детенышей.

Капуцины – род обезьян объединяющий четыре вида животных. Ареал обитания в себя обширные пространства тропических лесов от Гондураса на севере до Южной Бразилии на юге.

Капуцины живут в кронах гигантских тропических деревьев, где выискивают себе пропитание, состоящее из различных плодов, орехов, семян, сочных побегов. Они также не брезгуют насекомыми, древесными лягушками и содержимым птичьих гнезд.

В дикой природе самки обезьян капуцинов рождают детеныша раз в два года после беременности, которая длится около 160 дней.

На прошлой неделе столичный зоопарк сообщил о рождении первого в истории детеныша морского котика. Самец по кличке Флинт появился на свет три недели назад. Пока детеныш вместе с матерью содержится во внутреннем помещении и не выходят к посетителям парка.

В июне в зоопарке родились пять оленят. В питомнике живут два стада северных лесных оленей. Каждое из них состоит из одного самца и трех самок.

Для зоосада это было уже не первое пополнение. Зоологи успешно получают пополнение числа оленей уже третий год подряд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика