Новости

Новости

15 июля 2015, 09:42

Город

Изменились тарифы на проезд по трассе в обход Одинцова

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

С 15 июля меняются тарифы на проезд по платной трассе в обход Одинцова, сообщается на сайте оператора магистрали.

Изменились только дневные тарифы на пункте оплаты "6,9 км", на остальных тарифы остались прежними. Причем стоимость увеличилась для тех, кто оплачивает дорогу наличными или банковской картой. Теперь она составляет 150 рублей (было 100).

Прежним (95 рублей) останется и проезд по транспондеру – бесконтактному устройству, которое устанавливается на автомобиле, но до конца 2015 года. Ночные тарифы также не меняются (50 рублей у МКАД и у Минского шоссе, 30 – у съезда на Можайское).

Оплатить проезд по трассе можно наличными, банковскими картами, электронными бесконтактными смарт-картами, а также с помощью транспондеров (устройства для бесконтактной регистрации в режиме "без остановки"). Для автомобилей с транспондерами выделены специальные полосы для безостановочного проезда.

Пополнить счет транспондера можно в личном кабинете на сайте оператора услуги и в терминалах "Элекснет".

Cейчас в Подмосковье запущены еще две платные дороги: участок трассы М-4 "Дон" – от 48-го до 71-го километра и участок трассы М-11 "Москва-Санкт-Петербург" от 15-го до 58-го километра. Эта дорога пока работает в тестовом режиме, плату за проезд начнут брать с июля 2015 года.

Помимо этого, с 27 февраля водители начали оплачивать проезд через развязку северного обхода Одинцова с Можайским шоссе. Пункт взимания платы расположен на развязке с Можайским шоссе. С тарифами можно ознакомиться здесь.

Ранее m24.ru сообщало, что ГК "Автодор" - оператор трассы М4 "Дон" - запустила сервис, позволяющий пользователям платных дорог в режиме онлайн отслеживать баланс средств оплаты проезда. Для этого необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте компании "Автодор платные дороги"и отсканировать появившийся там QR-код.

Для устройств на iOS достаточно открыть приложение Passbook, для Android нужно скачать PassWallet. После этого пользователи смогут быть в курсе своего баланса, а также новостей от "Автодора".

В пресс-службе компании "Главная дорога", в ведении которой находится платный участок трассы в объезд Одинцова, отметили, что они также разрабатывают систему отслеживания баланса в режиме онлайн, но она будет основана на других технологиях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика