Новости

Новости

17 июля 2015, 11:23

Происшествия

Мотоциклист погиб при столкновении с легковушкой на юго-западе столицы

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

На юго-западе Москвы произошло ДТП с участием мотоцикла и легкового автомобиля. В результате аварии байкер сокнчался, сообщили m24.ru в пресс-службе столичного главка ГИБДД.

Столкновение произошло в пятницу утром на Севастопольском проспекте в районе пересечения с улицей Цурюпы. Виновник аварии устанавливается.

Ранее сообщалось, что за июнь в столице произошло 120 аварий с участием мотоциклов. Водители байков в большинстве случаев винят автомобилистов, а те, в свою очередь, обвиняют байкеров. Аварии с участием мотоциклистов всегда привлекают особое внимание у мотосообщества.

В большинстве случаев, приводят статистику байкеры, ссылаясь на данные ГИБДД, ответственность за ДТП лежит на автомобилистах. И лишь в 25 процентах случаев виноваты сами мотоциклисты.

Понимая, что опыта у начинающих байкеров мало, многие мотоклубы вводят в обязательном порядке внутренние правила вождения, нарушение которых приравнивается к исключению из клуба. Кроме того, представители мотосообщества уже давно сотрудничают с ГИБДД в подготовке новых стандартов и программ для водителей. Некоторые предлагают увеличить срок обучения езды на мотоцикле.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика