Новости

Новости

17 июля 2015, 17:43

Город

Ко Дню города метро выпустит билеты с праздничным дизайном

Фото: dsmir.mos.ru

Московский метрополитен выпустит партию праздничных билетов в честь Дня города, который в этом году будет отмечаться 5 сентября, сообщает департамент СМИ и рекламы.

На лицевой стороне билета будет напечатано "868 Москва" и официальный символ праздника, а на оборотной стороне – фраза "Лучший город Земли!".

Ранее метрополитен выпускал памятные билеты к 12-летию Музея ретро-автомобилей на Рогожском Валу. Всего было выпущено пять миллионов экземпляров.

Памятные билеты выпускаются к городским и общегосударственным праздникам, открытию новых и реконструируемых станций метрополитена, ко Дню рождения метрополитена и годовщинам памятных дат из его истории.

Так, с 7 по 10 мая можно было приобрести праздничные билеты на метро, посвященные 70-летию Победы. Кроме того, с 14 по 17 мая москвичи покупали памятные билеты, выпущенные ко дню рождения метрополитена. Тираж билетов составил по 500 тысяч экземпляров.

Москва отмечает свое 867-летие

Выпуск памятных билетов – давняя традиция Московского метрополитена. Впервые такой билет появился в кассах ко Дню рождения метро 13 лет назад, в 2002 году, с тех пор было напечатано около полутора сотен разновидностей памятных билетов.

Ранее в столице утвердили концепцию праздничного оформления на День города, которой в этом году будут отмечать 5 сентября. Так, на Воробьевых горах появится 20-метровый арт-объект "праздничный торт" со свечами в виде шаров, передает пресс-служба департамента СМИ и рекламы.

Кроме того, на Манежной площади установят двухметровую цветочную композицию из цифр 868, что соответствует возрасту города. А на торте в виде металлической конструкции, к которой будут привязаны разноцветные воздушные шары каждый желающий сможет оставить свое пожелание столице. Шарики в этот день будут раздавать по всему городу.

По словам главы департамента СМИ и рекламы Ивана Шубина, город будет выглядеть празднично и ночью. На центральных набережных буду появляться стихотворные строчки о Москве. Также откроются уличные информационные зоны, где горожане и гости города смогут ознакомиться с основными праздничными мероприятиями и пешеходными маршрутами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика