Новости

Новости

20 июля 2015, 16:00

Культура

На ВДНХ пройдет фестиваль искусств "Вдохновение"

С 25 июля по 1 августа на территории ВДНХ пройдет фестиваль искусств "Вдохновение". Как сообщается на официальном сайте выставочного центра, гостей мероприятия ждут спектакли, концерты, световые инсталляции и шоу фейерверков.

В первый день фестиваля, 25 июля, на сцене Зеленого театра ВДНХ прозвучит опера "Травиата" Верди, исполненная солистами Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. 26 июля фестиваль откроется танцевальным медиаперформансом хореографа Анны Абалихиной и специалиста по световым шоу Антона Чукаева.

Выступление пройдет на фоне 66 павильона "Культура". Двенадцать танцовщиков, лауреатов различных российских и международных премий в области современного танца, будут взаимодействовать с пространством павильона и вместе с ним, а также с видеопроекциями, созданными специально для этого перформанса.

С 27 по 30 июля на Главной аллее в рамках проекта "Создаем искусство вместе!" будут одновременно работать четыре интерактивные площадки. Фонтан "Дружба народов", павильон № 1 "Центральный", фонтан "Каменный цветок" и ночное небо над главной выставкой страны. Посетители смогут сами создавать световые партитуры, выбирать подсветку фонтанов и, конечно же, фотографировать свои шедевры.

31 июля гости станут участниками фестиваля уличных артистов России и мира "Театр без границ" на территории ВДНХ и парка "Останкино". В нем примут участие артисты театров Les Plasticiens Volants, Pipotal, Transe Express, а также все зрители, декорации и даже архитектурные элементы.

Вечером 1 августа в парке представят оперы, балеты, объекты современного искусства и многое другое. Главным концертом "Вдохновения" станет опен-эйр, на котором выступят звезды мировой оперной сцены. Голоса, обычно звучащие на лучших сценах оперных театров Европы, в этот день можно будет услышать на главной аллее ВДНХ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика