Новости

Новости

23 июля 2015, 12:05

Город

Родившей в метро женщине подарили годовой проездной

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Женщине, родившей прямо в столичном метро, глава подземки Дмитрий Пегов подарил годовой проездной, сообщает Агентство "Москва". Кроме этого, она получила подарочное свидетельство о рождении и памятные подарки.

Утром 15 июня этого года на станции "Кузьминки" контролеры ГКУ "Организатор перевозок" приняли роды у пассажирки столичной подземки.

Ребенок родился до приезда скорой в комнате отдыха для сотрудников метро. На свет появилась девочка. Известно, что это уже третий ребенок для женщины. Во время родов за дверью оставался папа ребенка вместе с сотрудниками метрополитена и полиции.

Врачи подъехали на место спустя 20 минут после рождения ребенка и забрали роженицу с дочерью в роддом. Мама и малышка находятся в удовлетворительном состоянии.

Это не первый подобный случай: в январе 2011 года сотрудники ГИБДД на посту ДПС в Москве тоже приняли роды.

Инцидент произошел ночью на 78-м километре МКАД. К милиционерам обратилась женщина, дочь которой находилась в автомобиле. У девушки начинались роды, и ее мать попросила милиционеров вызвать скорую. Сотрудники ГИБДД доставили девушку на пост, где на свет появился ребенок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика