Новости

Новости

26 октября 2012, 11:30

Общество

Родители смогут следить за питанием школьников онлайн

Фото: ИТАР-ТАСС

Московские школьники теперь не смогут скрыть от родителей, что они ели на обед. Ежедневно вся информация об их питании размещается на портале госуслуг.

Новая услуга пока работает в пилотном режиме в 130 школах, которые в основном находятся севере и юго-востоке столицы, пишет "Вечерняя Москва".

Как рассказала пресс-секретарь департамента информационных технологий Елена Новикова, раньше родители получали SMS с информацией о том, в какое время ребенок поел. Теперь они могут видеть все школьное меню, и какие блюда выбирает именно их ребенок. По мнению Елены Новиковой, это пригодится, тем, кто хочет научить детей питаться полезной едой.

Кроме того, на портале можно найти информацию о том, сколько порций взял ребенок, и какую сумму за них заплатил. С помощью сервиса также можно пополнять карту школьника. При этом обналичить деньги со счета в банкомате нельзя – поступая на карту, они переводятся в баллы.

Напомним, с 1 января 2013 года детей в московских школах и детсадах будут кормить по-новому. Родители смогут контролировать, что едят их дети, причем не только в момент приготовления, но еще на этапе поставки продуктов в детский сад или школу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика