Новости

Новости

25 июля 2015, 09:10

Город

Центральный участок "оранжевой" ветки метро закрыли на сутки

На "оранжевой" ветке метро закрыт центральный участок

Центральный участок Калужско-Рижской линии закрыли на день в связи с проведением ремонтных работ. Как сообщает пресс-служба столичного метрополитена, поезда на участке от станции "Проспект Мира" до "Октябрьской" не будут ходить всю субботу.

При этом переходы на Кольцевую линию останутся открыты, а станции "Китай-город" и "Третьяковская" продолжат работу для проезда по другим веткам.

За день внутри кольца на Калужско-Рижской линии поменяют рельсы и шпалы. На ряде участков проведут сварочные работы для снижения шума и вибрации при движении поездов.

Кроме того, на станциях устроят дополнительную промывку помещений. В ремонтных работах примут участие более тысячи сотрудников метрополитена.

Ремонт эскалаторов в метро

Для удобства пассажиров будут запущены дополнительные троллейбусы № 9 и "Б", на которых можно будет добраться до закрытой "Сухаревской" от ближайших станций метро. Закрытые станции возобновят работу 26 июля в 5.30.

Напомним, 30 мая на ремонт закрылся вестибюль станции метро "Проспект Мира" Кольцевой линии. Работы продлятся год. Станция продолжает работать, но для входа и выхода в метро пассажиры пользуются вестибюлем радиальной линии.

Из-за этого на маршруте троллейбуса № 9 организованы дополнительные остановки около вестибюля станции "Проспект Мира" радиальная.

Помимо того, станция "Бауманская" закрылась на ремонт восьмого февраля 2015 года. Согласно первоначальному плану властей, вновь пустить туда пассажиров должны были только после новогодних праздников в 2016 году. После ремонта на станции появится один дополнительный эскалатор – вместо трех их будет четыре. На станции также восстановят вестибюль, обновят кассовую зону и входную группу, а также турникеты линеек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика