Новости

Новости

27 июля 2015, 11:18

Общество

Ливни и грозы ожидаются в столице всю неделю

"Утро": Москвичей ждет очередная дождливая рабочая неделя

В течение предстоящей недели погода в Москве будет определяться влиянием циклона с запада, сообщили m24.ru в центре погоды "Фобос". В столице ожидаются дожди, грозы и небольшое похолодание.

В понедельник и вторник в городе будет облачно, усилится ветер, ожидаются ливни, грозы, а местами даже град. В связи с этим в столице объявлен предпоследний, "оранжевый" уровень опасности.

При этом температура воздуха будет держаться на высоком уровне. В первые два дня недели ожидается 25-30 градусов тепла. Правда, во вторник будет чуть прохладнее и может выпасть 20 миллиметров осадков из 94 миллиметров месячной нормы.

Что делать, если затопило двор, дорогу или переход

В среду столбики термометров покажут 13-18 градусов тепла ночью и днем – 21-26 градусов выше нуля. В четверг и пятницу по ночам температура будет держаться на +9…+14, днем – 19-24 градусов тепла. Дожди поутихнут, но не прекратятся.

К выходным погода в Москве улучшится. Существенных осадков не ожидается. Погода будет комфортной, солнечной и сухой. По ночам будет +9…+14 градусов, днем воздух прогреется до +19…+24 градусов.

Напомним, в связи с объявлением оранжевого уровня опасности автомобилистов просят быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Такой уровень является предпоследним в шкале метеорологических оповещений и предупреждает о том, что опасная погода может стать причиной нанесения ущерба и вероятности стихийных бедствий.

По данным спасателей, возможно повреждение молниями объектов, не оборудованных громоотводами, повал деревьев и обрушение слабо укрепленных конструкций, а также подтопление дорог.

Аварийные бригады "Мосводостока" вышли на дежурство в низинные места, где возможно скопление воды – таких в городе около 1 тысячи. С начала июля в столице уже зафиксировано 67 миллиметров осадков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика