Новости

Новости

28 июля 2015, 19:42

Происшествия

Полицейского задержали за незаконный оборот оружия

Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

Столичные полицейские задержали своего коллегу, подозреваемого в незаконном обороте оружия. В главке полиции Москвы прошли обыски в кабинетах сослуживцев задержанного, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Речь идет о 34-летнем оперуполномоченном одного из отделов полиции майоре Андрее Ховякове. Против него возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное приобретение и сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов".

По версии следствия, с мая по июнь Ховяков через своих коллег торговал пистолетами, а также холодным оружием. В настоящее время он задержан. Мужчине предъявлено обвинение, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения.

Стоит отметить, что количество подозреваемых в рамках уголовного дела может измениться.

Напомним, столичная прокуратура подозревает бывшего следователя подмосковного главка МВД в получении взятки в крупном размере.

Как выяснило следствие, обвиняемый предложил адвокату за взятку в 540 тысяч рублей освободить подзащитного от уголовной ответственности. В августе прошлого года следователь получил от защитника 50 тысяч рублей, а спустя два дня – оставшуюся часть оговоренной суммы.

Фактически повлиять на ход дела правоохранитель не мог, поскольку на тот момент уголовное дело у него было изъято и передано другому следователю.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика