Новости

Новости

28 июля 2015, 21:35

Город

Филевскую линию метро отремонтируют без закрытия движения поездов

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Капитальный ремонт Филевской линии московского метрополитена проведут без закрытия движения поездов, сообщил журналистам глава департамента транспорта Максим Ликсутов.

Он также подтвердил, что работы на ветке начнутся уже в этом году. "До конца года начнем капитальный ремонт, посмотрим все проблемы, которые там есть", – приводит слова Ликсутова Агентство "Москва".

Глава департамента транспорта уточнил, что все ремонтные работы будут проводиться без остановки движения поездов.

"Москва в цифрах": Какие станции метро отремонтируют в этом году

Ранее сообщалось, что на Филевской ветке планируется обновить всю станционную инфраструктуру, энергетические системы, а также системы связи и автоматики. Большая часть линии проходит на поверхности земли.

Закрыть ветку планируют на два года. Проект реконструкции "голубой" ветки будет готов в 2015 году.Специалисты метрополитена готовят несколько вариантов переустройства Филевской линии. В ближайшее время они будут представлены Сергею Собянину.

Напомним, в 2015 года в метрополитене запланировано 20 технологических окон. Во второй половине года метрополитен начал применять такую практику как закрытие на 26 часов отдельных участков линий между станций для того, чтобы проводить ремонт путевой инфраструктуры. Этот опыт положительный и успешный.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика