Новости

Новости

31 июля 2015, 11:38

Город

В Московском зоопарке у снежных коз родился детеныш

Фото: facebook.com/MoscowZoo

В Московском зоопарке у снежных коз родился детеныш, сейчас ему три недели, сообщает пресс-служба зоосада на своей страничке в Facebook.

"У наших снежных коз родился детеныш. Сейчас ему три недели. Первый месяц мать с козленком живут отдельно от самца, во внутренних вольерах, но уже скоро их можно будет увидеть!

Мать кормит малыша молоком обычно до полугода, с месячного возраста он начинает понемногу питаться травой", - отметили в пресс-службе.

Снежные козы обитают в горах Северной Америки, выше границы леса, по обрывам и склонам. Держатся поодиночке или небольшими группами, а питаются травами, побегами и веточками деревьев и кустарников, мхом.

Несмотря на безобидный вид - это опасные животные, вооруженные очень острыми рогами, которых боится большинство обитающих рядом с ними хищников.

Фото: facebook.com/MoscowZoo

Напомним, в июле в столичном зоопарке родился первый в этом году птенец фламинго. Еще несколько птенцов должны вылупиться в ближайшее время. Всего в столичном зоопарке живет 40 птиц фламинго.

А 23 июня в столичном зоопарке родился птенец редкого черношейного журавля. Его можно увидеть на экспозиции – рядом с Домом птиц на "старой" территории.

В природе черношейные журавли крайне редки, они обитают в Тибетском нагорье в Китае и в Индии. Это единственные журавли, обитающие в горном альпийском поясе. Их численность оценивается в 5-6 тысяч особей.

Ранее птенцы вывелись у черных аистов. Аистят можно увидеть в дневное время, когда нет яркого солнца. Они живут на Старой территории рядом вольером гиеновых собак.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика