Новости

Новости

06 августа 2015, 14:55

Происшествия

Суд взыскал 1,3 млн рублей в пользу вдовы погибшего при ЧП в метро

Фото: ТАСС/Борис Кавашкин

Мещанский суд Москвы взыскал 1,3 миллиона рублей с метрополитена в пользу вдовы погибшего в аварии на синей ветке метро, сообщает РАПСИ.

"Суд частично удовлетворил иск Надежды Смирновой и постановил взыскать в ее пользу и в пользу ее несовершеннолетней дочери моральный ущерб, а также компенсацию по потере кормильца", – сказала пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.

Вдова в иске требовала компенсации размером в два миллиона рублей. Суд также назначил дочери погибшего ежемесячную компенсацию в размере 43 тысяч 219 рублей до достижения совершеннолетия.

Авария на Арбатско-Покровской линии произошла 15 июля 2014 года. Между станциями "Славянский бульвар" и "Парк Победы" сошли с рельсов несколько головных вагонов и врезались в стену тоннеля. Погибли 24 человека, еще 271 получили травмы.

В ходе расследования выяснилось, что поезд сошел с рельсов из-за некачественно проведенных работ по установке стрелки рельсов. В результате состав врезался в стену туннеля.

Сейчас расследуется уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика