Новости

Новости

11 августа 2015, 12:52

Город

В метро упростили подключение к Wi-Fi

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Интернет-провайдер столичной подземки модернизировал схему идентификации пользователей, сообщил m24.ru представитель "Максима Телеком" Илья Грабовский. Теперь пользователи могут не ждать прихода специального кода для подтверждения своего номера мобильного телефона.

Новая схема работает по следующему принципу: пользователь вводит номер своего мобильного телефона и нажимает кнопку "Подтвердить". Запускается режим отправки SMS, в появившемся окне пользователю нужно написать любой текст и нажать кнопку "Отправить". Номер в строке "получатель" появится автоматически.

"Доступ в интернет будет предоставлен сразу после отправки SMS. Теперь пользователь сам полностью контролирует процесс идентификации, наблюдая статус отправки своего сообщения, – заявил Грабовский. – Ему не нужно гадать, когда же придет входящее сообщение, не нужно запоминать и копировать код подтверждения".

Провайдер исключил из идентификации пользователя лишний шаг. Теперь вместо ввода номера, получения сообщения с паролем и ввода кода, нужно только набрать свой телефон и отправить SMS.

Закончить авторизацию можно даже после выхода из метро. Отправка SMS производится не на короткий номер, поэтому услуга доступна владельцем всех тарифных планов. "Стоимость исходящего сообщения полностью соответствует тарифному плану абонента, никаких дополнительных надбавок нет", – подчеркнул представитель провайдера.

Он также напомнил, что с 13 июля идентификацию в сети Wi-Fi в метрополитене можно пройти с помощью учетной записи к Единому порталу государственных услуг. Для этого на странице портала идентификации, пользователю нужно будет ввести логин и пароль, по которым он заходит на сайт Госуслуг. Ждать или отправлять SMS не потребуется.

Идентификацию в сети Wi-Fi московского метрополитена нужно пройти всего один раз.

Беспроводной интернет действует на всех линиях столичной подземки. Сейчас "серфить" в сети можно только вовремя поездки в вагоне, но провайдер метрополитена обещал в ближайшее время протестировать подключение и на "нескольких пересадочных станциях".

Недавно компания "Максима Телеком" подключила на стартовой странице Wi-Fi сервис поиска частных врачей. А ранее для пользователей подземного интернета уже разработали сервис знакомств и бронирования билетов в кино.

Отметим, что Wi-Fi в 50 электричках обещала подключить к лету 2016 года и "Центральная пригородная пассажирская компания". В следующем году беспроводная сеть появится и в других видах наземного транспорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика