Новости

Новости

13 августа 2015, 11:48

Общество

Семья москвичей держит в заложниках собственную собаку

Семья москвичей несколько месяцев держит собаку запертой на балконе

На западе столицы семья москвичей уже несколько месяцев держит в заложниках собственную собаку, сообщает телеканал "Москва 24".

Пса породы акита-ину заперли на балконе многоэтажки на улице Пырьева. Квартира находится на последнем этаже, поэтому над головой собаки нет козырька. По словам соседей, собаку ни разу не впускали обратно в квартиру и не выводили на улицу погулять.

"Собака лежит на балконе и медленно умирает. Шли проливные дожди, а собака была там. Светило солнце – собака продолжала оставаться на балконе. Пес так хотел пить, что после дождя слизывал воду с пола балкона", – рассказал житель дома Александр Корнвейц.

Заявление в полицию результатов не принесло – хозяева квартиры не пустили участкового в квартиру, а также угрожали "некими влиятельными покровителями". На просьбу продать собаку хозяйка также не ответила.

Соседи попытались своими силами спасти животное, вызвали за свои деньги подъемник, чтобы добраться до балкона, однако сделать это не удалось. В настоящее время состояние собаки неизвестно.

Напомним, в сентябре прошлого года житель столицы был задержан за то, что выбросил из окна свою собаку.

Инцидент произошел на улице Марьинский Парк. Подозреваемый ударил пса, после чего выбросил его с балкона квартиры, расположенной на пятом этаже. Полицейские возбудили уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными", максимальное наказание по ней составляет полгода ареста.

Похожий случай произошел весной 2014 года: тогда ЧП произошло в районе Ховрино. Женщина выбросила собаку из окна "за испачканные полы".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика