Новости

Новости

15 августа 2015, 09:50

Город

Вестибюли 11 станций метро закрылись на ремонт в выходные

Фото: m24.ru/Роман Васильев

В предстоящие выходные, 15 и 16 августа, будут закрыты на ремонт 11 вестибюлей московского метро. Об этом сообщает пресс-служба подземки.

С 22.00 пятницы, 14 августа, и до открытия метро в понедельник, 17 августа, для пассажиров закрылись:

  • южный вестибюль станции "Коньково" (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход будет организован через северный вестибюль;
  • западный вестибюль станции "Варшавская" (со стороны первого вагона из центра, выход к Чонгарскому бульвару). Вход и выход через восточный вестибюль будет работать в обычном режиме;
  • восточный вестибюль станции "Каховская" (выход к Чонгарскому бульвару). Вход и выход – через западный вестибюль;
  • северный вестибюль станции "Алтуфьево" (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход будет организован через южный вестибюль;
  • южный вестибюль станции "Пражская" (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход в выходные дни будет возможен через северный вестибюль станции.

Также с 22.00 пятницы, 14 августа, до открытия метро в пятницу, 28 августа, закрылся для входа и выхода пассажиров южный вестибюль станции "Планерная" (со стороны последнего вагона из центра). Вход и выход будет организован через северный вестибюль.

Кроме того, до понедельника, 31 августа, только по выходным дням будут закрываться:

  • вестибюль станции "Крестьянская застава". Вход в метро и выход в город в указанные периоды будет возможен через вестибюли прилегающей станции "Пролетарская";
  • вестибюль станции "Римская". Вход в метро и выход в город – через прилегающую станцию "Площадь Ильича";
  • вестибюль станции "Марксистская". Вход в метро и выход в город – через прилегающие станции "Таганская" Кольцевой или Таганско-Краснопресненской линий.

С 22.00 пятницы, 14 августа, до открытия подземки в понедельник, 31 августа, будет частично ограничен проход пассажиров в вестибюле и подуличном переходе станции "Чертановская".

Сама станция продолжит работу в обычном режиме, однако в связи с ремонтом направления движения пассажиров в вестибюле будут изменены. Пассажирам необходимо ориентироваться по указателям направлений движения, размещенным в вестибюле и прилегающем к нему подуличном переходе.

Напомним, что в субботу, 15 августа, некоторые станции метро закрылись. На Таганско-Краснопресненской линии между станциями "Выхино" и "Жулебино" сутки не будут курсировать поезда из-за подготовки к вводу в эксплуатацию станции "Котельники". А на Замоскворецкой линии в связи с ремонтом путей перекроют движение от "Белорусской" до "Новокузнецкой". Для пассажиров организуют бесплатные компенсационные автобусы.

Что касается дальнейших изменений, то с 22:00 понедельника, 17 августа, до открытия метро в четверг, 27 августа, на ремонт закроется северный вестибюль станции "Водный стадион" (со стороны первого вагона из центра). В течение всего периода закрытия пассажиры смогут воспользоваться южным вестибюлем.

Добавим, что с понедельника, 10 августа, до понедельника, 24 августа, для пассажиров закрыт северный вестибюль станции "Юго-Западная" (со стороны последнего вагона из центра). Вход в метро и выход в город организован через южный вестибюль станции.

Реконструкция восьми станций метро завершится осенью 2015 года

Также в августе продолжатся работы на лестничных маршах станций "Алтуфьево", "Бибирево", "Пролетарская", "Отрадное", "Первомайская", "Свиблово", "Дмитровская", "Выхино", "Крылатское" и "Коломенская". На время проведения ремонта проход пассажиров в подуличных переходах этих станций может быть частично ограничен.

Всего до конца 2015 года планируется провести косметический ремонт, а также работы по обновлению гидроизоляции и инженерных коммуникаций в вестибюлях и подуличных переходах на 96 станциях московского метрополитена.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика