Новости

Новости

17 августа 2015, 11:36

Общество

Лето вернется в столицу к концу недели

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Теплая погода вернется в Москву к выходным. В субботу и в воскресенье температура воздуха поднимется до +20-25 градусов, будет солнечно и без осадков, сообщили m24.ru в центре погоды "Фобос".

"Столичный регион оказался во власти настоящего сентябрьского холода. Виной тому – тыловая часть циклона и северные ветры, которые продолжают "закачивать" к нам полярный воздух. Поэтому температура на пять градусов ниже нормы", – рассказал представитель центра.

Во вторник в Москве еще будет не по-летнему холодно – ночью +4-9 градусов, а днем – от +12 до +17. Местами пройдут кратковременные дожди, сохранится пасмурность.

Потепление начнется в среду – дневная температура повысится до +15-20 градусов. "Начиная со среды инициатива начнет переходить скандинавскому антициклону, и до конца недели погоду будет определять именно он. Поэтому распогодится, будет солнечно, осадки маловероятны", – пояснили в "Фобосе".

"Утро": В среду в столице начнется потепление

В ночь на четверг столбики термометров опустятся до +4-9 градусов, однако днем потеплеет уже до +17-22 градусов. В пятницу температурные значения вернутся к климатической норме – дневная температура составит +19-24 градуса.

В выходные лето окончательно вернет утраченные позиции: ночью +6-11, а днем – до +25 тепла.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика