Новости

Новости

17 августа 2015, 20:36

Город

Инвесторы готовы принять участие в реконструкции МКАД – Хуснуллин

Фото: m24.ru/Михаил Колобаев

Москва ведет переговоры с несколькими инвесторами о строительстве дополнительных съездов и разгонных полос на МКАД, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, вся проектная документация по реконструкции Московской кольцевой автодороги уже проработана. Таким образом, в любой момент на отдельных участках могут начаться работы.

Заммэра также отметил, что в рамках проекта по развитию МКАД планируется построить 200 километров новых дорог. Проект реконструкции МКАД может быть реализован за 5–10 лет.

"Первая наша задача – снять напряжение на МКАД, а вторая – это развить территорию вокруг МКАД, чтобы создать как можно больше рабочих мест, новые кварталы жилой и деловой недвижимости. Это необходимо для того, чтобы люди могли жить и работать рядом с домом. Сейчас мы разрабатываем проект развития территории вокруг всего МКАД", – сообщил Хуснуллин.

"Москва строится": Развязки МКАД

Напомним, до конца года в столице завершатся работы на четырех развязках на МКАД: на Ленинском и Рязанском проспектах, на Каширском и Можайском шоссе".

С 2011 в Москве уже реконструировали пять транспортных развязок на МКАД: на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы, с Ленинградским и Можайским шоссе, а также с Волгоградским и Мичуринским проспектами.

Кроме того, были построены еще пять: на пересечении кольцевой автодороги с Дмитровским шоссе, эстакады-съезды с улицы Маршала Жукова, Молодогвардейская и Бусиновская развязки и развязка на улице Подольских Курсантов. С учетом тех развязок, что откроются до конца года, за пятилетку в столице введено 14 новых крупнейших транспортных объектов. Каждая такая развязка увеличивает пропускную способность на участке на 20-30%.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика