Новости

Новости

17 августа 2015, 21:30

Происшествия

Полицейские проверили квартиру, где якобы издевались над собакой

На фото: зооактивисты у дома 4, корпус 1 по улице Пырьева. Источник: facebook.com/sveshnikova

Столичные полицейские проверили квартиру на улице Пырьева, где якобы издевались над собакой, сообщает Агентство "Москва". По утверждению зоозащитников, по указанному адресу в ненадлежащих условиях содержалась собака породы Акита-ину.

Начальник ОМВД по району Раменки Александр Стеклянников вместе со следственно-оперативной группой провел проверку в присутствии понятых и хозяйки квартиры.

Он отметил, что в настоящее время домашнего животного в квартире нет. По показаниям хозяйки, она передала собаку своим знакомым, проживающим в частном доме в Подмосковье. Однако они категорически против разглашения информации о местонахождении питомца.

Ранее m24.ru сообщало, что зоозащитники подозревают жительницу столицы в жестоком убийстве собственной собаки породы акита-ину. В интернете появилась любительская видеозапись, на которой женщина спешно скрывается на автомобиле с тяжелыми чемоданами.

По мнению активистов, в них может быть спрятан труп животного. Ранее в поддержку собаки в интернете была создана петиция, которую на данный момент подписали 6,3 тысячи человек.

О том, что на балконе многоэтажки на улице Пырьева заперли собаку породы акита-ину, стало известно несколько дней назад от соседей хозяйки пса.

Жители заявляют, что собаку в течение нескольких месяцев ни разу не впускали обратно в квартиру и не выводили на улицу погулять.

За запертой на балконе собакой следят волонтеры

"Собака лежит на балконе и медленно умирает. Шли проливные дожди, а собака была там. Светило солнце – собака продолжала оставаться на балконе. Пес так хотел пить, что после дождя слизывал воду с пола балкона", – рассказал телеканалу "Москва 24" житель дома Александр Корнвейц.

После сообщений о жестоком обращении с животным волонтеры организовали дежурство у дома. Через некоторое время женщина забрала собаку с балкона и теперь местонахождение пса неизвестно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика