Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 августа 2015, 10:39

Город

В столице стало меньше долгостроев

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

В центре Москвы завершилось строительство Института ортодоксии и стоматологических служб МГМСУ. Таким образом в столице одним долгостроем стало меньше, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Здание расположено на улице Долгоруковская. По проекту там построили два корпуса - учебно-лабораторный и административный, а также подземную стоянку на 66 машино-мест.

Вестибюли корпусов полностью приспособлены для маломобильных граждан, оборудованы механическими подъемниками и пандусами. В учебном корпусе будет многосветовое пространство с зимним садом на первом этаже, а также конференц-зал, библиотека, кафе и развлекательные зоны.

Строительство на объекте началось еще 11 лет назад - в 2004 году. Однако в 2005 году из-за отсутствия финансирования работы приостановились. В 2011 строительство возобновилось. Сейчас застройщики подали заявление на выдачу разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

По словам Сергея Собянина, сокращение долгостроев в городе повысит эффективность использования бюджетных инвестиций уменьшит количество территорий, ставших непривлекательными из-за долгостроя.

Напомним, в июле завершилось строительство многофункционального комплекса - знаменитой высотки-долгостроя по адресу Оружейный переулок, владение 41.

К настоящему времени работы полностью завершены за исключением монтажа четырех лифтов из 38. В шахтах этих лифтов установлены подъемники для транспортировки материалов и конструкций шпиля здания.

Шпиль высотой 35 метров планируется установить до конца года. После этого высота всего комплекса составит 165 метров. Также сейчас проводятся работы по благоустройству прилегающей территории.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика