Новости

Новости

20 августа 2015, 15:04

Культура

Как пройдет фестиваль "Круг света"

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Пятый Московский международный фестиваль "Круг света" пройдет с 26 сентября по 4 октября на девяти площадках столицы, сообщают организаторы фестиваля. Все подробности – в материале m24.ru.

Фрунзенская набережная и Андреевский мост

Откроет фестиваль цикл световых новелл на фасадах комплекса зданий, расположенных на Фрунзенской набережной, и Андреевском мосту. Световое шоу там можно будет посмотреть 26 и 27 сентября, а также 3 и 4 октября.

Зрители увидят шесть новелл, созданных мастерами продакшен-студий из России, Франции, Великобритании и Объединенных Арабских Эмиратов. Представление будет идти один час. В нем будет задействовано более 500 единиц световой техники, 140 видеопроекторов.

Большой театр

С 26 сентября по 4 октября с 19.30 до 23.00 на фасаде Большого театра можно будет посмотреть лучшие световые представления, уже показанные ранее в рамках "Круга света".

Кроме того, гостям фестиваля покажут дебютные спектакли на тему балета "Лебединое озеро" и "Кармен". Впервые на фасаде театра будут представлены работы финалистов ART VISION Classic, прошедшие во второй тур.

ВДНХ

Обширная программа ждет гостей ВДНХ. С 26 сентября по 4 октября с 19.30 до 23.00 зрителей ждут мультимедийные шоу на главной аллее и фасадах павильонов выставки.

27 сентября состоится концерт Дмитрия Маликова. Музыкальная программа народного артиста России будет синхронизирована с видеопроекцией на здание павильона №1.

Кроме того, с 28 сентября по 4 октября зрители фестиваля смогут увидеть грандиозное световое шоу на льду с участием российских фигуристов.

Центральный детский магазин

26 и 27 сентября, а также 3 и 4 октября с 19.30 до 23.00 на фасаде Центрального детского магазина на Лубянке покажут удивительные истории о фантастических существах и шоу-парад забавных игрушек. Дети и взрослые смогут проследить за эволюцией русской игрушки и понаблюдать за превращением города в красочный мир.

Москва-река, Гребной канал и Digital October

Световое шоу на Москве-реке пройдет только 26 и 27 сентября. От Дома музыки на Павелецкой до Лужнецкой набережной будут курсировать "мультимедийные баржи", воспроизводящие динамичные проекции на обе стороны внутренних стен набережной.

В Digital October традиционно пройдет образовательная программа с участием мировых и российских специалистов по работе со светом. Принять участие в ней можно будет 26 и 27 сентября.

26 и 27 сентября, а также 3 и 4 октября гостей Гребного канала в Крылатском ждет яркое представление под знаменитую музыку разных эпох.

Патриаршие и Чистые пруды

Световая программа ждет и гостей Патриарших и Чистых прудов каждый вечер с 19 до 23 часов. На Патриарших прудах установят световые инсталляции на тему произведения Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Чистые пруды украсят композициями на тему "Жизнь в городе света".

Напомним, фестиваль "Круг света" проходит в Москве ежегодно с 2011 года. В рамках фестиваля светодизайнеры используют архитектурные объекты города как фон для мультимедийных и световых инсталляций.

В 2014 году фестиваль "Круг света" посетили 6 миллионов зрителей. Красочные представления в день закрытия фестиваля прошли на всех семи площадках форума.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика