Новости

Новости

20 августа 2015, 16:46

Общество

Столичные школы проверят кинологи со служебными собаками

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

Полицейские с кинологами обследуют все образовательные учреждения Москвы в преддверии 1 сентября, заявил замначальника столичного управления МВД России Вячеслав Козлов.

"С 27 по 31 августа мы будем проводить обследование кинологами со служебными собаками всех образовательных учреждений. О недостатках мы будем сообщать в департамент образования", – сказал Козлов на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Москвы, передает "Интерфакс".

Он также рассказал, что охраной обеспечены 4398 учебных заведений города, почти 4 тысячи из которых охраняются сотрудниками частных охранных предприятий, 68 – ФГУП "Охрана". Кроме того, 4857 зданий оборудованы охранной сигнализацией.

"В соответствии с указанием начальника главка в каждом УВД созданы группы из числа сотрудников для обследования образовательных учреждений. На 20 августа мы уже проверили около 3 тысяч образовательных учреждений. Мы проводим инструктажи с представителями администрации, преподавателями и техперсоналом", – сказал Козлов.

По его словам, в мероприятиях 1 сентября планируется задействовать более 5 тысяч сотрудников полиции и порядка 3 тысяч сотрудников ЧОП.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика