Новости

Новости

24 августа 2015, 10:03

Общество

Cтатус обращения в МАДИ можно отследить по электронной почте

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Столичные автомобилисты смогут отслеживать ход рассмотрения обращения в Московскую административную дорожную инспекцию (МАДИ) по электронной почте вне зависимости от способа подачи жалобы, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.

При отправке обращения через портал "Автокод" пользователи могут настроить подписку на уведомления об изменении статуса рассмотрения жалобы.

Если обращение подавалось при личном посещении МАДИ или другими способами, подписка оформляется автоматически, если в заявлении указан адрес электронной почты. Информируют автомобилиста по всем жалобам, которые он подавал.

Напомним, возможность сообщить в МАДИ о погашении штрафа за неправильную стоянку и остановку или обжаловать взыскание в электронном виде появилась на портале "Автокод" в конце 2014 года. С момента запуска сервиса было направлено более 11 тысяч обращений.

Пользователи могут в любой момент проверить, на какой стадии находится рассмотрение. Для этого необходимо авторизоваться на портале и ввести 20-значный номер документа, присвоенный при регистрации в инспекции.

Средняя продолжительность рассмотрения обращения в МАДИ составляет 10 дней, после автору дается ответ по существу в письменном виде или же при личном посещении МАДИ. Планируется, что в будущем водители смогут узнавать решение на портале "Автокод".

Сервисы обжалования постановлений и отслеживания статуса обращений в настоящее время доступны только для тех, кто обращается в МАДИ. В дальнейшем аналогичные возможности будут доступны и для обращений, направленных в ГКУ "Администратор московского парковочного пространства".

Портал "Автокод"

Портал "Автокод" открылся весной 2014 года. Там можно посмотреть, в каких авариях побывала машина, есть ли на ней долги, и узнать о штрафах с фотографиями правонарушений.

В сентябре на портале "Автокод" открылся раздел, где водители могут найти данные о повреждениях автомобилей, представленные страховыми компаниями. Здесь также можно проверить наличие и оплатить штрафы. Об их погашении придет моментальное оповещение.

Всего сервисами "Автокода" с момента его запуска весной 2014 года воспользовались более 4,5 миллиона человек. Наиболее востребована проверка наличия штрафов и нарушений — почти 2,5 миллиона обращений, а также проверка истории автомобиля — свыше 2,3 миллиона запросов.

Также на портале "Автокод" водители могут записаться в электронном виде в регистрационные и экзаменационные подразделения ГИБДД и на прием к руководству МАДИ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика