Новости

Новости

26 августа 2015, 15:02

Проекты

Снос пятиэтажек завершен в четырех столичных округах

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

В четырех столичных округах завершен снос пятиэтажных домов, сообщает телеканал "Москва 24".

Речь идет о Центральном, Южном, Зеленоградском и Юго-Восточном округах. К 2016 году планируется завершить снос в Юго-Западном и в Северо-Западном административных округах.

Ранее m24.ru сообщало, что до конца года на северо-западе Москвы планируется снести 18 ветхих пятиэтажек.

Предполагается демонтировать шесть домов на улице Народного Ополчения, пять домов на улице Маршала Жукова, три дома на Карамышевской набережной, два – на бульваре Яна Райниса и по одному – на улице Генерала Глаголева и Туристской улице.

"Москва в цифрах": Программа сноса пятиэтажек

Напомним, снос пятиэтажных панельных домов реализуется в рамках государственной программы "Жилище". Всего по этой программе в Москве планировалось снести 1722 пятиэтажки.

Общая площадь всего демонтированного жилья – 6 миллионов квадратных метров. На освобождаемых площадках строители возводят современные жилые корпуса, объекты социальной инфраструктуры или обустраивают зоны отдыха.

Программа сноса ветхого и аварийного жилья, к которому относятся дома "сносимых" серий, в том числе, "хрущевки", была принята 6 июля 1999 года. В ней предписывалось снести аварийные дома в столице, а жителей расселить в новые жилые комплексы.

Завершить программу сноса пятиэтажек планируется в 2017 году. По словам главы департамента градостроительной политики столицы Сергея Левкина, эта программа будет выполнена, несмотря на сложную экономическую ситуацию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика