Новости

Новости

28 августа 2015, 16:00

Безопасность

Кнопками экстренного вызова полиции оборудовали все столичные школы

Фото: ТАСС/Владимир Саяпин

Все здания школ столицы оборудованы кнопками экстренного вызова полиции, системами оповещения о пожаре и аварийным освещением, сообщил глава департамента образования Исаак Калина.

По его словам, все здания образовательных учреждений Москвы также имеют оформленные паспорта безопасности, передает корреспондент m24.ru.

"Необходимо отметить комплекс мер, который направлен на защиту и материального имущества школ, и охрану детей, которые в этих школах занимаются. 46 охранных предприятий имеют почти 5 тысяч постов охраны. Мы благодарны всем нашим коллегам из силовых ведомств, которые очень серьезно помогают нам проверять работу ЧОПов. Кроме того, у нас есть 26 тысяч камер внутреннего и внешнего видеонаблюдения, которые тоже позволяют сегодня контролировать работу охранных предприятий", - сказал Калина.

Напомним, в школы в этом году пойдут более 850 тысяч обучающихся, в том числе более 99 тысяч первоклассников, из них 98 тысяч уже зачислены.

Ранее сообщалось, что во всех образовательных учреждения столицы установлена двойная система защиты. "В 100% зданий установлена система оповещения о каждом возгорании и независимая от директоров система охраны школ. В каждой школе система двойной защиты", – сказал Калина.

Замначальника столичного управления МВД России Вячеслав Козлов заявил, что полицейские с кинологами обследуют все образовательные учреждения Москвы в преддверии 1 сентября. Он также рассказал, что охраной обеспечены 4398 учебных заведений города, почти 4 тысячи из которых охраняются сотрудниками частных охранных предприятий, 68 – ФГУП "Охрана".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика