Новости

Новости

01 сентября 2015, 10:05

Общество

1 сентября за парты сядут почти 100 тысяч первоклассников

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Около 100 тысяч первоклассников пойдут в столичные школы 1 сентября 2015 года. Об этом заявил Сергей Собянин в ходе посещения торжественной линейки в новом здании школы №830 в районе Покровское-Стрешнево.

Мэр также поздравил московских дошкольников, школьников и студентов с началом нового учебного года.

"Поздравляю вас с праздником - Днем знаний. Сегодня в Москве этот день отмечают более двух миллионов дошколят, школьников и студентов", - сказал Собянин.

По его словам, с каждым годом дошколят и школьников в городе становится больше. "Москва реконструирует и строит новые образовательные здания. За последние годы в столице построены 250 школ и дошкольных учреждений", - добавил мэр.

Строительство школ и детских садов в столице

Всего около 1,3 миллиона учащихся пойдут в образовательные учреждения столицы 1 сентября 2015 года. Кроме того, в День знаний будут открыты 13 новых детских садов и 14 школьных зданий в городе.

В новой школе в районе Покровское-Стрешнево имеется 12 универсальных учебных кабинетов, три кабинета по естественным наукам, три кабинета для изучения иностранных языков, компьютерно-лингвистическая лаборатория.

Здание школы №830 полностью приспособлено для доступа малособильных детей и взрослых. Так, там имеются специальные лифты, входы оборудованы пандусами и тактильными указателями, а в дверных проемах отсутствуют пороги.

Инфографика m24.ru

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика