Новости

Новости

01 сентября 2015, 14:35

Продукты

Лучший рецепт торта под названием "Москва" выберут в столице

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Лучший рецепт торта под названием "Москва" выберут в столице. Об этом на заседании правительства столицы сообщил глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, передает корреспондент m24.ru.

"У нас нет своего бренда, именно торта с названием "Москва", и наши московские кондитеры предложили провести конкурс на лучший рецепт. Мы готовы эту работу выполнить, провести опрос среди жителей, дать возможность протестировать лучшие рецепты на городских площадках и подвести итоги голосования", - сказал Немерюк.

По его словам, в течение полутора месяцев планируется провести голосование, в том числе и через "Активный гражданин". "Я думаю, что в середине октября или в конце мы получим окончательный вариант", - добавил чиновник.

Предполагается, что конкурс на разработку рецепта будущего фирменного торта, который со временем мог бы стать одним из гастрономических символов столицы, пройдет между столичными кондитерами в период фестиваля "Московская осень".

Напомним, фестиваль откроется накануне Дня города 4 сентября и продлится до 11 октября.

Фестиваль пройдет на 36 площадках, 11 из которых расположены в центре города. Каждая центральная площадка будет посвящена одной из традиционных форм приема пищи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика