Новости

Новости

03 сентября 2015, 00:03

Город

На северо-западе Москвы могут поставить новое колесо обозрения

Фото:M24.ru/Евгения Смолянская

В московском парке "Северное Тушино" могут установить новое колесо обозрения. Об этом в интервью m24.ru рассказала директор Мосгорпарка Марина Люльчук. По ее словам, колесо диаметром 42 метра планируется открыть в 2016 году.

"Сейчас прорабатываем возможность установки колеса обозрения в парке "Северное Тушино", скорее всего, оно будет среднего размера, порядка 42 метров в диаметре", - пояснила Люльчук.

Директор парка "Северное Тушино" Дмитрий Маярлы сообщил m24.ru, что в парк поступало много обращений от жителей с просьбой установить колесо обозрения. "По сути, в городе их только два, москвичам не хватает. У нас есть несколько предложений от операторов, инвесторов. Но парк является природоохранной зоной, соответственно, решение об установке будет принято после согласования со всеми городскими структурами", - отметил он. По его словам, для колеса рассматривается место в центральной части парка.

Отметим, что на данный момент самое высокое колесо обозрения в столице расположено на ВДНХ, его высота - 73 метра, диаметр - 70 метров. В нем 40 пассажирских кабинок, восемь из которых открытые. Полный оборот колесо совершает за 7,5 минут. Еще одно колесо обозрения работает в парке "Сокольники".

Однако в конце мая Останкинский суд Москвы приостановил работу 12 аттракционов на ВДНХ, в том числе и колеса обозрения, так как у их владельцев отсутствовали талоны безопасности. Колесо обозрения на ВДНХ не работает до сих пор. При этом власти не отказываются от такого аттракциона в рамках выставки в принципе. Сейчас в мэрии думают о том, чтобы построить совершенно новое безопасное колесо обозрения и привлечь к этому инвесторов.

Колесо обозрения также планируют построить в парке развлечений DreamWorks в Нагатинской пойме.

Марина Люльчук также рассказала, что в "Сокольниках", "Кузьминках" и в Измайловском парке установили дополнительные аттракционы, а в Бабушкинском парке - детские карусели. Их размещают подальше от центра зеленых зон, чтобы они не мешали тем, кому нравится спокойный отдых.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика