Новости

Новости

03 сентября 2015, 09:26

Экономика

"Ашан" отозвал судебные иски к Россельхознадзору

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Торговая сеть "Ашан" отозвала два судебных иска к Россельхознадзору. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора "Ашан Россия" Вилельма Убнера.

"Иски отозваны. Ранее мы оспорили процедуры, которые были использованы в двух наших магазинах, но никакого суда не будет. Мы не пошли дальше, никаких дел сейчас нет", -заявил Убнер.

Он пояснил, что Россельхознадзор в ходе проверки магазина составляет протокол, который в случае несогласия могут оспорить и не принять специалисты компании - санитарный врач и ветеринар. Однако окончательное решение принимает директор по качеству компании.

В данном случае директор по качеству не подтвердил дальнейшую судебную перспективу, и иски были отозваны.

Напомним, что в ходе очередной проверки Россельхознадзор обнаружил в мясном фарше, реализуемом в московском гипермаркете "Ашан-Кунцево", листерии и сальмонеллы – патогенные микроорганизмы, опасные для здоровья человека. Также проверка выявила превышение допустимого количества бактерий группы кишечной палочки.

Кроме того, в пробах фарша домашнего охлажденного из свинины и говядины обнаружена ДНК овцы. Специалисты отобрали в "Ашане" 11 проб мясной продукции и по 10 из них выявлено несоответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза, подчеркивает территориальное управление Россельхознадзора.

В последнее время Россельхознадзор регулярно наведываются с проверками в столичные магазины французской сети. Так, в распределительном центре "Ашан" в подмосковном Томилино, а также в ряде гипермаркетов столицы и области сотрудниками Россельхознадзора были взяты 47 образцов мясной продукции и колбасных изделий, используемых для приготовления пиццы.

Также ведомство указывало, что ритейлер искусственно продлевает сроки годности охлажденного мяса, манипулируя с маркировкой в процессе его хранения, переработки и реализации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика