Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

03 сентября 2015, 15:21

Общество

Школьники смогут еженедельно сдавать пробный ЕГЭ по трем предметам с октября

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

Столичные школьники смогут еженедельно сдавать пробный ЕГЭ по трем предметам с октября этого года на базе нового Центра независимого тестирования, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на директора Московского центра качества образования Павла Кузьмина.

"Очень надеемся, что с октября мы предложим всем 11-классникам итоговые диагностики в формате ЕГЭ по материалам, которые соответствуют материалам 2016 года", – сказал Кузьмин.

По его словам, в октябре школьникам можно будет проходить диагностику по трем предметам (русский язык, математика базового и профильного уровня и обществознание), но с декабря количество предметов увеличится. Кузьмин пояснил, что в МЦКО создадут условия, максимально приближенные к процедуре проведения реального ЕГЭ, – с металлоискателями, видеонаблюдением и системой рассадки.

Как прошел ЕГЭ-2015

Центр независимого тестирования появится на улице Бехтерева у метро "Кантемировская", позже откроются еще два здания – на Шаболовке и в Зеленограде. Диагностики будут проходить еженедельно, а их график разместят на сайте МЦКО.

Также в ближайшее время заработает мобильное приложение, которое позволит зарегистрироваться в системе с любого смартфона.

Ранее Павел Кузьмин в интервью m24.ru заявил, что пробные ЕГЭ необходимы для избежания низких баллов на итоговой аттестации.

"Учитель не должен быть единственным, кто оценивает знания ребенка. Бывают ситуации, когда ребенку ставят хорошие оценки, а на ЕГЭ он получает низкий балл. Вообще это катастрофа для ребенка и наша задача не допускать таких ситуаций", – пояснил глава МЦКО.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика