Новости

Новости

03 сентября 2015, 16:57

Безопасность

За порядком в День города проследят 16 тысяч полицейских

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Охранять общественный порядок во время празднования Дня города 5 и 6 сентября будут более 16 тысяч сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Все территории, где будут проводиться массовые мероприятия обследуют инспекторы-кинологи со служебными собаками. Затем объекты будут взяты под круглосуточную охрану.

В местах входа на мероприятия организуют контрольно-пропускные пункты с арочными и ручными металлодетекторами.

Кроме того, в местах проведения праздничных мероприятий будет прекращена торговля алкоголем.

Столичный метрополитен также усилит меры безопасности на День города. Для реагирования на всевозможные проблемы, которые могут возникнуть будут созданы оперативные штабы на трех станциях -"Охотном ряду", "Парке Победы" и "Китай-городе". В праздничные дни задействуют 294 досмотровые зоны, оборудованные современными техническими средствами.

Напомним, празднование 868-летия Москвы пройдет 5 и 6 сентября. С 10.00 жители и гости столицы смогут посетить более 500 мероприятий, слоган которых "Москва триумфальная". В рамках празднования Дня города будет проведена обширная концертная программа, акция "Поздравь Москву", где горожанам будут дарить воздушные шары в обмен на пожелания в адрес города.

В конце дня все эти поздравления украсят гигантскую 20-метровую композицию в виде торта на Воробьевых горах и вместе с первым залпом праздничного салюта будут выпущены в небо.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика