Новости

Новости

04 сентября 2015, 09:41

Ж/Д и вокзалы

"Сапсаны" между Москвой и Петербургом начнут ходить каждые два часа

Фото:m24.ru/Мартын Малкин

С октября "Сапсаны" начнут ходить по новому расписанию, сообщает пресс-служба интернет-сервиса Туту.ru. Скоростные поезда будут курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом каждые два часа.

Ежедневно между двумя столицами будут ходить 9 пар поездов. Еще 6 пар "Сапсанов" будут назначаться в дневное и вечернее время по особому указанию. Две пары поездов – сдвоенные, по 20 вагонов в каждой.

Это стало возможно благодаря вводу четвертого главного пути на участке Москва – Крюково.

Согласно новому расписанию, первый "Сапсан" в Москву будет отправляться ежедневно в 5.30, а последний – в 19.10. Из Москвы в Санкт-Петербург первый поезд будет отправляться в 5.40, а последний – в 19.40. Продажа билетов откроется в ближайшее время.

Кроме того, планируется запустить "Ласточки" по маршрутам Москва – Тверь и Москва – Крюково.

Напомним, с 7 по 30 сентября частично изменится график движения поездов "Сапсан" из-за строительных работ на полигоне Октябрьской железной дороги. Там модернизируют верхнее строение первого главного пути на перегоне Вышний Волочек – Елизаровка.

График разрабатывался так, чтобы пассажиры как можно меньше ощущали неудобства из-за изменений в расписании. Пассажиров просят внимательно планировать поездки в этот период.

Ознакомиться с изменениями в расписании можно на сайте РЖД или по телефону Единого информационно-сервисного центра: 8-800-775-00-00. Звонок из любой точки России бесплатный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика