Новости

Новости

07 сентября 2015, 15:39

Город

Москвичи выберут новогоднюю подсветку улиц города

Фото: m24.ru/роман Балаев

Москвичи решат, каким будет световое оформление столицы в преддверии Нового года. Соответствующее голосование началось в проекте "Активный гражданин".

Бело-синяя подсветка улиц последних двух лет была признана многими москвичами одной из самых красивых. В этом году базовое сочетание предлагается дополнить другими цветами.

Жителям города предстоит ответить на вопрос, нужно ли расширить цветовую гамму светового оформления в центре города. Они могут выбрать красный, зеленый, желтый или фиолетовый цвета, либо проголосовать за сочетание белого и синего.

Кроме того, активным гражданам предстоит решить, нужно ли распространить зимнюю праздничную иллюминацию на всю Москву и ввести общую цветовую гамму. Например, в прошлом году в пределах Садового кольца она была выполнена в единой сине-белой гамме, то за его пределами оформление было разнообразным.

Напомним, начиная с 2013 года в столице работает новая система подсветки – так называемое осенне-зимнее освещение. Гирлянды вешают на деревья, арки, здания и другие конструкции,

До 2016 года в столице планируется оснастить объектами архитектурной подсветки около двух тысяч зданий. На эти цели будет потрачено 4 миллиарда рублей. Из которых 2 миллиарда рублей – на архитектурно-художественную подсветку, 1 миллиард рублей – на освещение дворов и 1 миллиард рублей – на капитальный ремонт имеющейся подсветки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика