Новости

Новости

08 сентября 2015, 11:02

Ж/Д и вокзалы

На МКЖД построят 30 километров дополнительных путей

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

В ходе реконструкции Малого кольца железной дороги будет построено 30 километров путей для грузоперевозок. Само кольцо будет пассажирским, заявил заммэра Москвы по вопросам транспорта Марат Хуснуллин, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

"До настоящего времени основная функция МКЖД была грузовая. После реконструкции приоритетом станут пассажирские перевозки", - подчеркнул Хуснуллин.

Для улучшения качества пассажирских перевозок на отдельных участках МКЖД придется построить новые пути. Хуснуллин отметил, что это прежде всего касается путей, проходящих по территории крупных промзон.

Ранее m24.ru сообщало, что запуск Малого кольца Московской железной дороги разгрузит Кольцевую линию метро примерно на 15%.

"МКЖД - это дополнительное кольцо, дополнительная инфраструктура, серьезно разгружающая Кольцевую линию метро. Думаем, что это разгрузит ее примерно на 15%", - сказал Ликсутов.

Реконструкцию МКЖД планируется завершить до конца 2015 года, чтобы уже в 2016-м запустить движение по Малому кольцу. В настоящее время на Малом кольце железной дороги работают около 1500 строителей и 250 единиц техники.

Малое кольцо будет перевозить до 300 миллионов человек в год, это сопоставимо с потоком пассажиров на активных ветках метро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика