Новости

Новости

08 сентября 2015, 15:50

Происшествия

Пятница и суббота признаны самыми аварийными днями на дорогах столицы

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Самыми аварийными днями на дорогах столицы признаны пятница и суббота, сообщил журналистам замначальника полиции главного управления МВД России по Москве – начальник управления ГИБДД Виктор Коваленко.

На пятницу приходится пик дорожной аварийности в городе – 16,1 процента от общего числа ДТП с пострадавшими. А в субботу регистрируется максимальное количество ДТП с летальным исходом – 20,9 процента.

По словам Коваленко, с января по конец августа зафиксировано более 7 тысяч ДТП, в которых погиб 731 человек, передает Агентство "Москва".

Наиболее сложная ситуация на дорогах сложилась в Зеленоградском, Северном, Новомосковском округах, где наблюдается рост количества ДТП.

Напомним, в Москве могут появиться дорожные знаки с указанием количества жертв ДТП на самых опасных участках дорог. С таким предложением в ГИБДД обратятся мотоциклисты.

На знаках предлагается указывать количество ДТП, случившихся на данном участке за прошлый год, число пострадавших и погибших. На знаках также предлагают указывать количество пострадавших и погибших в ДТП.

Предполагается, что все это предупредит водителей об опасности и призовет к более спокойному и безопасному движению. Сотрудники ГАИ смогут выбрать самые опасные участки в столице, опираясь на статистику происшествий за прошлые годы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика