Новости

Новости

09 сентября 2015, 22:05

Гаджеты

Apple представила новые iPad и iPhone

Фото: apple.com

В США прошла традиционная осенняя презентация Apple. Как и ожидалось, компания показала новые iPad и iPhone, обновленные Apple Watch и AppleTV.

iPad Pro

Фото: apple.com

Планшет имеет диагональ 12,9 дюйма (предыдущие iPad имели диагональ 9,7 дюйма) и по размерам даже превышает MacBook Air'11. Внутри установлен новый процессор A9. По словам представителя Apple Фила Шиллера, планшет на 80 процентов быстрее большинства компьютеров и в 22 раза быстрее первого iPad.

По весу он чуть тяжелее первой версии – его вес 710 граммов, а корпус на 0,8 мм толще, чем у iPad Air 2. К модели Pro выпустили специальную клавиатуру, которая превращает ее в ноутбук, а также стилус – Apple Pencil, который заряжается напрямую от планшета. На новый гаджет будет установлен Microsoft Office.

Фото: apple.com

В США продажи нового iPad Pro начнутся в ноябре. Приобрести его можно будет в трех цветах – серебряном, золотом и космическом сером. Стоимость будет варьироваться от 799 до 1079 долларов. Стилус к нему можно будет купить за 99 долларов, клавиатуру – за 169. Дата выхода в России пока неизвестна.

iPhone 6S и iPhone 6S Plus

Как и ожидалось, новые смартфоны представлены в четырех цветах – космическом сером, золотом, серебряном и розовое золото. У устройства появилась технология 3D Touch – по сути "правая кнопка мыши". Она позволяет выбрать подменю у приложений. К примеру, можно надавить на значок камеры, выбрать опцию "Сделать селфи" и сразу запустится фронтальная камера.

Фото: apple.com

Как и в iPad Pro, новые iPhone имеют процессор А9. Также они получили обновленный сенсор Touch ID, распознающий отпечаток пальца в два раза быстрей, 12-мегапиксельную заднюю и 5-мегапиксельную фронтальную камеры. Смартфоны смогут снимать видео в формате 4К. Также у iPhone появилась технология "живого фото", которая показывает снимки будто в движении.

Стоимость новых iPhone 6S и iPhone 6S Plus не отличается от своих предшественников. Обычная модель стоит от 199 долларов, увеличенная – от 299 долларов. Продажи в США, Германии, Китае и некоторых других странах начнутся 25 сентября.

Фото: apple.com

К выходу нового смартфона выпустят обновление iOS – 9 версию. Она станет доступна для скачивания 16 сентября.

Что еще: Apple Watch и AppleTV

Для Apple Watch представили обновленную WatchOS, где исправили ошибки и добавили новые варианты дизайна. Также появилась программа AirStrip. Она позволяет врачам на расстоянии следить за своими пациентами, прослушивать пульс и сердцебиение, выводить результаты анализов на экран.

В Apple TV появился голосовой помощник Siri, игры, новая операционная система tvOS, а также приставка получила доступ к AppStore и Apple Music. На пульт добавили тачпад.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика