Новости

Новости

11 сентября 2015, 22:03

Город

На станции метро "Бауманская" не будет надписи "И.Сталин"

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

На стену отреставрированной станции метро "Бауманская" не вернут надпись "И.Сталин", сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу департамента культурного наследия.

Ранее m24.ru сообщало, что сталинская подпись может появится под принадлежащей ему фразой: "Фронт и тыл представляют у нас единый и нераздельный боевой лагерь". Цитата вырезана в мраморных плитах облицовки наземного вестибюля "Бауманской" над аркой эскалаторного хода.

Сама эта надпись охраняется законом и будет сохранена.

Напомним, сейчас станция "Бауманская", являющаяся объектом культурного наследия регионального значения, реставрируется по проекту компанией "Творческие мастерские "Китеж". Станция будет открыта после ремонта 15-20 декабря 2015 года.

Станция закрылась 8 февраля 2015 года. После ремонта здесь появится один дополнительный эскалатор: вместо трех их будет четыре.

На станции восстановят вестибюль, обновят кассовую зону и входную группу, а также турникеты линеек. Новые эскалаторы оборудуют устройствами, предотвращающими получение травм.

На время ремонта между "Бауманской" и "Курской" действует бесплатный автобусный маршрут "М". Специально для этого на дорогах открыли выделенную полосу. Маршрут проходит по Земляному Валу, Старой Басманной, Спартаковской и Бауманской улицам.

Ежедневно на линии работают 22 автобуса с интервалом не более одной минуты. Кроме того, организован платный трамвайный маршрут "Б" от "Курской" до "Сокольников" с интервалом движения в 5-6 минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика