Новости

Новости

14 сентября 2015, 17:10

Проекты

В столичных кинотеатрах могут появиться залы для посетителей с питомцами

Фото: ТАСС/Алексей Филиппов

Депутаты Мосгордумы не исключили возможности появления специальных кинозалов для посетителей с животными, сообщил председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

"Видимо, всему приходит время и, возможно исходя из того, что представители кинотеатров уже обсуждали эти темы, через какое-то время получится, что в какой-то один из залов можно будет приходить с животными. И люди будут находиться в этом зале с собаками, с кошками", – приводит слова Герасимова Агентство "Москва".

Ранее глава комиссии МГД по культуре рассказал m24.ru, что в Москве может появиться специальный кинотеатр для животных, в котором москвичи смогут сидеть в зале вместе со своими питомцами.

Представители кинотеатров в свою очередь сообщили, что данный вопрос уже прорабатывался. "Мы прорабатывали этот вопрос. Я считаю, что в этом случае должен действовать принцип разумной достаточности. Сотрудник охраны или администратор не будет возражать, если принесли собачку в дамской сумочке. Если это будет экономически целесообразно, то почему бы нет", – подчеркнул представитель ООО "Каро фильм" Сергей Радышевский.

Ранее председатель экологической комиссии Мосгордумы Зоя Зотова посчитала идею о кинотеатрах для животных интересной. "Но в залах должна быть определенная инфраструктура для этого. Например, специальные кресла", – сообщила она m24.ru.

Сейчас вход в кинотеатр с домашним животным запрещен. Во многих магазинах и торговых центрах также нельзя "выгуливать" питомцев. Первый в мире кинотеатр для домашних животных открылся в Стокгольме в 2011 году. Зал заведения рассчитан на 200 человек и 200 животных. При заказе билетов следует заранее сообщить администратору вид животного, чтобы сотрудники кинотеатра могли правильно подобрать места для четвероногих посетителей и избежать "конфликтов" между ними.

В столице существует несколько десятков специализированных кафе и ресторанов, куда можно прийти с животными. Кроме того, в столице работают парикмахерские и даже целые салоны красоты для четвероногих клиентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика