Новости

Новости

15 сентября 2015, 12:09

Экономика

Роспотребнадзор оштрафовал "Ашан" на 25 млн рублей

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

По итогам завершенной в Москве проверки сеть магазинов "Ашан" оштрафована более чем на 25 миллионов рублей. Об этом сообщает МИА "Россия сегодня" со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову.

"Проверка "Ашанов" по Москве завершена. Общая сумма штрафов превысила 25 миллионов. Несколько сотен сотрудников отстранились от работы в процессе проверок", — сказала она.

При этом Попова опровергла информацию о возможном закрытии сети, подчеркнув, что если бы для этого были основания, то "Ашан" был бы уже закрыт.

Напомним, с конца июля Россельхознадзор проводил в магазинах сети проверки, регулярно сообщая о тех или иных выявленных нарушениях. Так, ведомство указывало, что ритейлер искусственно продлевает сроки годности продукции, сами товары хранится в неподходящих условиях. Кроме того, в мясе одного вида специалисты обнаружили примеси других.

На российском рынке группа Auchan работает с 2002 года. В настоящее время под брендом "Ашан" в России открыто 88 магазинов, в том числе 57 классических гипермаркетов, 24 гипермаркета формата "Ашан Сити" и семь гипермаркетов "Наша радуга". В компании работает более 37 тысяч человек.

Группа Auchan присутствует в 16 странах и включает в себя свыше 1,6 тысячи магазинов во всем мире. Компания занимает второе место в мире среди французских дистрибьюторов и 11-е место в мире в сфере продаж продуктов питания. Годовой оборот компании составил в 2014 году 63 миллиарда евро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика